Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 09.11.2021 16:05

До 1 декабря в Волгодонске пообещали запустить 138 новых лифтов

В Волгодонске завершили установку 78 новых лифтов, готовят к замене еще 60.

Администрация Волгодонска со ссылкой на Департамент строительства и городского хозяйства сообщила, что все 138 новых лифтов, устанавливаемых в многоквартирных домах города, будут сданы до 1 декабря. В ведомстве также объяснили причину, по которой в некоторых домах уже установленные новые лифты до сих пор не запущены.

Множество писем на эту тему горожане присылали в редакцию «Блокнота», а в последний раз на этот факт жаловались жители дома №24 по бульвару Великой Победы. Как выяснилось, запуск оборудования отложили, потому что Ростехнадзор предписал внести изменения в проектную документацию.

- Задержка с пуском уже установленных лифтов вызвана необходимостью внесения изменений в проектную документацию на лифты согласно замечаниям Ростехнадзора. В «Фонд капитального ремонта» и министерство ЖКХ Ростовской области направлены соответствующие письма. На сегодняшний день по 28 лифтам в 10 домах проекты с внесенными изменениями подготовлены, переданы в управляющие организации, направлены в Ростехнадзор, - сообщили в ДСиГХ.

Кроме того, в департаменте сообщили, что в городе по итогам 2021 года заменят лифтовое оборудование в 51 доме. В 30 домах с 78 лифтами оборудование уже установлено. Из них 23 лифта предъявлены Ростехнадзору, 26 лифтов ожидают экспертизы Ростехнадзора, а на 29 лифтов документы только готовят. По 60 лифтам работы еще не завершены.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостилифтзаменаремонтзапуск
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость