Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 12.08.2019 15:04

До 100 метеоров в час: сегодня волгодонцы смогут увидеть самый красивый звездопад года

Сегодня ночью, с 12 на 13 августа, ожидается пик звездопада Персеиды.

Ночью 12 августа Волгодонцев ждет одно из красивейших астрономических явлений – метеорный поток Персеиды, который обещает стать самым ярким звездопадом 2019 года.

Предстоящая ночь обещает подарить волгодонцам необычайное по красоте явление — звездопад Персеиды. То что часто называют звездопадом, на самом деле - метеорный поток. Метеорный поток Персеиды проходит очень близко к Земле, оставляя за собой красивый «звездный шлейф». 

Согласно наблюдениям NASA, звездопад Персеиды в 2019 году можно наблюдать с 17 июля по 24 августа. А пик его активности приходится на 12-13 августа - ожидается до 100 метеоров в час. Поэтому шансов загадать желание будет предостаточно.

Начинать любоваться звездопадом стоит где-то с 10 часов вечера. Самыми зрелищным он обещает быть между двумя часами ночи и четырьмя утра. Чтобы увидеть звездопад четко, стоит поехать на природу, или уйти подальше от огней города. Согласно прогнозу синоптиков, предстоящая ночь в Волгодонске будет безоблачной, поэтому шанс увидеть красивейшее астрономическое явление 2019 года достаточно велик. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьзвездопад
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость