Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 01.09.2021 07:00

До +30 прогреется Волгодонск в первый день осени

Первый осенний день в Волгодонске обещает быть по-летнему жарким.

По данным синоптиков температура воздуха 1 сентября в утренние часты составит +24, до 6:00 часов утра есть вероятность осадков, а в 7 часов утра возможен небольшой туман. До обеда синоптики прогнозируют небольшую облачность, осадков в течение дня не ожидается.

Во второй половине дня 1 сентября по данным синоптиков будет ясно и довольно жарко. Уже к полудню воздух прогреется до +30. Слабый западный ветер подует со скоростью 3 метра в секунду с редкими порывами до 7 метров в секунду. Лишь к вечеру похолодает до +21.

Атмосферное давление в течение дня будет в пределах нормы и составит 755-756 миллиметров ртутного столба. Влажность воздуха комфортная.

Восход солнца — в 05:30 .

Заход солнца — в 18:32.

1 сентября во всех школах России отмечается День Знаний и начало первой четверти нового учебного года. Традиционные линейки посвященные Первому звонку из-за пандемии отменены, все школьники отмечают праздник в своих классах в окружении классного руководителя и одноклассников. Торжественные линейки в традиционном формате уже второй год подряд проходят исключительно для первоклашек.

82 года назад в этот день началась Вторая Мировая война. 1 сентября 1939 года произошла Глейвицкая провокация, которая стала поводом нападения Германии на Польшу и послужило началом Второй мировой войны.

1 сентября празднуют именины обладатели имен Андрей, Николай, Тимофей, Фекла.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпогода
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость