Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 04.12.2019 18:50

До кладбища №3 планируют освещенную пешеходную дорожку

В бюджете Волгодонска ищут деньги на благоустроенную дорожку к кладбищу №3.

Открытое несколько лет назад кладбище №3 быстро превращается в главный городской некрополь. По итогам 2019 года на кладбище уже упокоились 1 900 волгодонцев, а доля кладбища в структуре новых захоронений города за текущий год достигла 50%.

В дальнейшем, по мере исчерпания свободных мест на других городских некрополях, кладбище №3 будет принимать практически всех усопших Волгодонска. Но за время работы кладбища оно так и не было нормально благоустроено. Там до сих пор отсутствует освещение и электроснабжение, нет нормальных дорожек и проездов с твердым покрытием, а добираться до могил своих близких и родственников людям приходится по грязным обочинам дороги.

Вопрос о состоянии кладбища №3 был вынесен  в отдельный пункт повестки дня на заседании постоянной думской комиссии по строительству, которое прошло 4 декабря. На нем директор Департамента строительства и городского хозяйства Александр Бубен сообщил, что до конца декабря на кладбище проведут электроэнергию. Ранее перед кладбищем была обустроена парковка на отсыпанном гранулятом участке земли и проведен водопровод.

В планах значатся обустройство аллеи почетных захоронений и сооружение долгожданной пешеходной дорожки до кладбища от Жуковского шоссе. Реализация этих проектов зависит от наличия средств в бюджете города.

- Разработан локальный сметный расчет на обустройство дорожного покрытия проездов на аллее почетных захоронений на сумму в 7 миллионов 47 тысяч рублей. Мы также будем предоставлять информацию о создании тротуарной дорожки от Жуковского шоссе до кладбища, рассчитываем и стоимость освещения этой дорожки. Также в настоящее время разрабатываем маршруты автобусного движения с учетом остановки у кладбища №3, - сообщил Александр Бубен.

Анатолий Козин


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
кладбище №3освещениедорожка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость