Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 01.09.2020 10:39

До открытия фонтана в «Дружбе» осталось несколько дней

Фонтан в сквере «Дружба» в Волгодонске собираются открыть 7 сентября.

В сквере завершается строительство первого в городе плоскостного фонтана. Рабочие укладывают гранитные плиты на фонтане и тротуарную плитку рядом фонтанной площадкой.

До конца недели на фонтане будет смонтирована и подсветка. В фонтане будет 25 водных струй разного диаметра, в том числе центральный пенный столб, а по контуру фонтана - 24 струи в виде корон и шатров.

Представители администрации города остались довольны работой подрядчика. Генподрядчиком работ в «Дружбе» выступает ООО «ПВН Трейд» из Санкт-Петербурга. В ходе торгов компания предложила построить фонтан за 6 миллионов 453 тысячи рублей при начальной стоимости работ в 9 миллионов 322 тысячи рублей. Деньги на строительство фонтана перечислил городу «Атоммаш».

- Победила у нас на конкурсе петербургская компания. Мы рады, что есть такой подрядчик. Он знает свое дело, он специализируется на фонтанах. Проект строительства фонтана реализуется хорошо, - сообщил директор Департамента строительства и городского хозяйства (ДСиГХ) Александр Бубен.

После ввода в эксплуатацию фонтан передадут на баланс ДСиГХ. Там пообещали поддерживать фонтан в хорошем техническом состоянии.

- Техническое обслуживание будет выполнять наш департамент. Сложного в этом ничего нет. Конструкция фонтана довольно простая. Самое сложное - это шкафы управления. Необходимо следить, чтобы они не замокали, а оборудование в них не отсырело. Все остальное - это техническое работы по чистке и мойке фонтана, чтобы форсунки не забивались начальник оперативного отдела ДСиГХ Антон Резников.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
сквер Дружбафонтанстройка
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость