Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 16.08.2020 12:01

«Новый фонтан, замурованная «Орбита» и позеленевший залив»: волгодонец снял потрясающие виды Волгодонска с высоты

 Волгодонцы могут совершить виртуальное воздушное путешествие над новым городом.

Известный в Волгодонске фотограф Сергей Гибков порадовал горожан новым видео с красотами нашего города с высоты птичьего полета. На этот раз в объектив камеры квадрокоптера попал новый город и, в первую очередь, сквер «Дружба».

Камера дрона запечатлела и новый плоскостной фонтан в «Дружбе». На строительной площадке уже завершились основные бетонные работы. С высоты можно разглядеть, как будет выглядеть фонтан. Строительные работы здесь должны закончиться через две недели, в последних числах августа.

Из полета дрона можно увидеть и другие интересные городские детали. Например, можно оценить площадь нового торгового центра, обстроенного вокруг бывшего ресторана «Орбита». Ныне закрытый ресторан выделяет темным прямоугольником крыши в сравнении со светлой пристройкой вокруг него.

С высоты птичьего полета хорошо заметно и обмеление Сухо-Соленовского залива. Сам залив приобрел зеленоватый оттенок из-за бурного роста сине-зеленых водорослей. Самая «зеленая» часть залива располагается рядом с дамбой путепровода, напротив набережной и ТРЦ.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсквидеокоптер
6
1
Народный репортер + Добавить свою новость