Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 19.08.2020 21:00

В сквере «Дружба» заканчивается строительство первого в Волгодонске плоскостного фонтана

В волгодонском сквере «Дружба» начинается завершающая стадия строительства первого в городе плоскостного фонтана.

По словам представителя подрядчика работ «ПВН Трейд», на 19 августа были выполнены все черновые работы на площадке фонтана. До 30 августа строители завершат отделочные работы и произведут монтаж оборудования.

На последнюю операцию отводится один день. Поверхность фонтана будет облицована гранитной плиткой. На конец следующей недели намечен и технический пуск фонтана, в ходе которого будет опробована работа насосного оборудования. 

После этого останется одна неделя на приемку работ и устранение возможных проблемных мест в работе оборудования. Затем состоится и официальная церемония открытия фонтана. Ее дата и формат проведения пока остаются неизвестными.

По проекту, высота центральной струи воды фонтана достигнет 2 метров 70 сантиметров. Площадка фонтана расположится на уровне земли, на нее, по примеру других городов, будет разрешен свободный доступ людей во время работы фонтана. Внутри фонтана установят светодинамическую подсветку. Гарантийный срок на монтажные работы составит 5 лет, на материалы и оборудование - не менее 24 месяцев.

Генподрядчиком работ выступает ООО «ПВН Трейд» из Санкт-Петербурга. В ходе торгов компания предложила построить фонтан за 6 миллионов 453 тысячи рублей при начальной стоимости работ в 9 миллионов 322 тысячи рублей. Деньги на строительство фонтана перечислил городу «Атоммаш».

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
сквер ДружбафонтанАтоммаш
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость