Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 04.05.2019 16:12

До середины осени волгодонцам запрещено разводить костры и жечь мусор

До 15 октября 2019 года в Ростовской области будет действовать особый противопожарный режим.

В преддверии летнего сезона, который принесет с собой высокую пожароопасность, губернатор Ростовской области принял решение ввести на территории региона особый противопожарный режим. Он продлится до 15 октября этого года.

На период действия особого режима вводятся дополнительные требования пожарной безопасности. А это значит, что до середины осени волгодонцы не смогут разводить костер, сжигать мусор и сухую траву. Также введен запрет на выжигание сухой растительности, разведение костров, сжигание мусора в лесах, сельхозугодьях, на территориях садоводческих, дачных поселков.

В вязи с этим с собственниками жилых помещений многоквартирных домов и домов частного сектора, с собственниками дачных владений будет проведена разъяснительная работа о мерах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период и о действиях на пожаре.

Дополнительные противопожарные рейды, подворовые обходы по частному жилому сектору, включая места проживания граждан, находящихся в социально опасном положении, проведут специалисты надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ростовской области.

Чтобы избежать пожара в лесном массиве, сохранить свою жизнь и окружающую среду, ГУ МЧС России по Ростовской области призывает жителей и гостей города:

- не разводить костёр в лесу, не поджигать хвойную подстилку и сухую траву;

- не бросать на землю горящие спички и окурки;

- не оставлять в лесу стеклянные бутылки;

- не разрешать детям баловаться со спичками, зажигалками;

Если вы стали очевидцами возникновения пожара или возгорания, либо другого несчастного случая, срочно сообщайте о происшествии в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону – «112».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпожароопасностьлеслето
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость