Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.02.2022 11:15

До восьми лет тюрьмы грозит бывшему преподавателю ДГТУ за написание дипломов за деньги

Бывший преподаватель филиала ДГТУ в Волгодонске обвиняется в получении взятки за написание дипломов.

Сотрудники следственного комитета в Волгодонске завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего доцента кафедры «Технический сервис и информационные технологии» филиала ДГТУ Владимира Мешкова. Он обвиняется в получении взятки по части 3 статьи 290 УК РФ.

По версии следствия, в 2020 году преподаватель собрал с десяти студентов пятого курса заочной формы обучения в общей сложности 430 000 рублей, а взамен помог с написанием выпускных квалификационных работ. Кроме того, следствие считает, что Владимир Мешков всячески способствовал студентам при защите данных работ.

В следственном комитете отметили, что оперативно-розыскные мероприятия проводились сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Ростовской области. На данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Волгодонской районный суд. Максимальное наказание, которое грозит бывшему преподавателю, является лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Отметим, что Владимир Мешков переехал в Волгодонск заниматься преподавательской деятельностью из города Шахты. Ранее появилась информация, что работы студентов, которые якобы написал подозреваемый, были аннулированы, а сам он уволился еще 18 января по собственному желанию до начала расследования.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиДГТУпреподавательвзяткакоррупциядипломсуд
4
1
Народный репортер + Добавить свою новость