Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 19.07.2020 16:13

Доктору наук Николаю Речкину присвоили звание Почетный гражданин Волгодонска

Депутаты Волгодонской городской Думы поддержали предложение педагогического сообщества о присвоении Николаю Степановичу Речкину звания Почетный гражданин. Об этом стало известно 17 июля.

Николаю Речкину 69 лет. В Волгодонске он живет с 1977 года. Как сообщает пресс-служба городской Думы, более 10 лет он возглавлял школу №15, потом 9 лет работал в управлении образования города Волгодонска. Под его руководством была разработана и начала реализовываться программа поддержки одаренных детей и талантливой молодежи, появились Советы школ и многое другое. Много лет Николай Речкин посвятил высшему образованию. Он возглавлял межвузовский городской центр. В 2012 году, под его руководством, филиал ЮФУ стал победителем конкурса «Коллектив высокой социальной ответственности». К слову, в ЮФУ он отработал 15 лет. С 2001 по 2005 годы был депутатом Волгодонской городской Думы, где возглавлял постоянную комиссию по науке, образованию, молодежной политике, культуре и спорту.

Николай Речкин является автором более ста научных публикаций в области педагогики, социологии, философии. Был награжден медалью «За трудовую доблесть», «Заслуженный учитель РФ», «Ветеран труда», «За заслуги перед городом» и многими другими.

В настоящее время Речкин возглавляет Общественно-консультативный совет при Волгодонской городской Думе (Совет старейшин). Продолжает научную деятельность и публикует монографии.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпочетный гражданин
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость