Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 02.03.2015 11:58

Долги по зарплате учителям и воспитателям Волгодонска будут погашены до конца этой недели

Долги по зарплате учителям и воспитателям Волгодонска будут погашены до конца этой недели

В редакцию «Блокнота» поступило несколько телефонных звонков от учителей школ и воспитателей детских садиков города. По их словам, в последние одну-две недели в Волгодонске начались задержки с перечислением заработной платы педагогам. Деньги не начислялись вовсе, или сумма выплат была в несколько раз меньше установленного уровня. За комментариями по данной проблеме мы обратились в Управление образования Волгодонска.

Начальник Управления образования Волгодонска Нина Белан так прокомментировала нам ситуацию с задержками выплаты заработной платы. По ее словам, причинами этого стали изменения в системе начисления платежей. Ранее Министерство финансов перечисляло денежные средства Министерству образования, а оно в свою очередь осуществляло перевод денег непосредственно учреждениям образования. Теперь Минфин стал напрямую переводить деньги территориям. Возникшие при переходе к новому каналу перевода денег «технические трудности» и стали, по словам Белан, причиной задержки выплаты заработной платы.

По данным Управления образования в пятницу был сформирован первый денежный транш, предназначенный для выплаты зарплаты школьным педагогам Волгодонска. В понедельник и вторник должны поступить деньги и для работников дошкольных учреждений города. Мы продолжим следить за развитием ситуации по данной теме.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость