Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 20.09.2018 12:01

Долгожданное открытие театрального сезона в Волгодонске состоится 29 сентября

К новому году в репертуаре ВМДТ будет уже 7 спектаклей.

29 сентября в Волгодонске состоится открытие второго театрального сезона. До конца 2018 года Волгодонский Молодежный Драматический Театр обещает показать волгодонцам четыре премьеры. Первая из которых будет представлена волгодонским зрителям в день открытия театрального сезона 29 сентября. Веселую историю о добром Фёдоре-кузнеце покажут актеры на сцене Молодежного театра. А к новому году в репертуаре ВМДТ будет уже семь спектаклей. Посещать спектакли в период театрального сезона, который продлится до мая 2019 года, волгодонцы смогут каждую субботу.

Новый театральный сезон ВМДТ встречает тем же актерским составом. В театре по прежнему шесть актеров, которые уже полюбились волгодонской публике. За лето в театре произвели косметический ремонт и установили современное световое и звуковое оборудование.

Директор волгодонского молодежного драматического театра Александр Федоров в интервью «Блокноту» рассказал о планах на второй театральный сезон ВМДТ.

- Этот театральный сезон мы открываем детским спектаклем «В гостях у сказки». И буквально до мая каждую субботу в театре будут проходить спектакли. До конца этого года мы планируем показать еще три премьеры. Первая премьера после открытия сезона выйдет 20 октября, 27 октября будет вторая премьера. И 8 декабря на годовщину театра будет еще одна премьера. Таким образом до конца 2018 года в нашем репертуаре будет уже семь спектаклей, хотя изначально мы планировали на этот год всего три постановки.

Спектакль «В гостях у сказки», премьера которого состоится уже через неделю - постановка для семейного просмотра?

- Спектакль «В гостях у сказки» - это веселая история по мотивам русских народных сказок для детей любого возраста и их родителей. История о том, как на краю села жил-был Фёдор-кузнец, который не мог спокойно слушать, когда просят о помощи. Сразу бросал дело и бежал выручать из беды. У Фёдора была невеста Дуня. А в лесу жила Баба-Яга, которая однажды попала в топкое болото и никак могла выбраться. Узнав об этой беде, Фёдор-кузнец отправился на помощь, отложив свою свадьбу. Чем закончится веселая история Федора, расскажет наша волшебная сказка.

Афиша в гостях у сказки 29 сентября.jpg

Как рассказал в интервью «Блокноту» директор ВМДТ Александр Федоров, в предстоящую субботу 22 сентября Волгодонский молодежный драматический театр выступит с большой презентацией на фестивале «Великий Шелковый Путь на Дону». В настоящее время актерский состав ВМДТ активно готовится к фестивалю. А уже на следующей неделе состоится долгожданное для всех волгодонцев открытие второго театрального сезона. Еще одно важное событие предстоит актерам ВМДТ 1 октября. Они примут участие в областном мероприятии, посвященном открытию очередного театрального сезона, которое состоится на сцене театра имени Горького в Ростове-на-Дону. В нем примут участие все театры области. Традиционно на сцене областного театра будут представлены новые актеры, в том числе и актеры ВМДТ. Волгодонские актеры примут участие в областном мероприятии впервые, на сцене Театра имени М. Горького они представят самый молодой театр в Ростовской области.

Посмотреть расписание и репертуар Волгодонского Молодежного Драматического Театра можно на официальном сайте ВМДТ : mdtvdonsk.ru

cEX3smxi05g.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость