Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 29.12.2021 13:47

Должностному лицу одного из детских садов Волгодонска грозит штраф за неубранный снег

От 8 000 до 30 000 рублей грозит руководству детского сада «Зоренька» за неубранный во дворе дошкольного учреждения снег.

Административная инспекция Ростовской области провела проверку на территории Волгодонска, в ходе которой выявила, что в детском саду «Зоренька» по адресу улица Карла Маркса, 24 не приняты меры по уборке и вывозу снега, а также обработке тротуаров и входных ступеней противогололедными реагентами.

В результате инспекторы составили протокол в отношении должностного лица дошкольного учреждения по части 1 статьи 5.1 Областного закона «Об административных правонарушениях» за несоблюдение правил благоустройства территории города. Должностному лицу грозит штраф от 8 000 до 30 000 рублей.

Отметим, что с прошлых выходных в Волгодонске выпадает обильное количество осадков, а на уборку городских улиц брошена почти вся коммунальная техника. Правда, не все горожане удовлетворены этой работой - ранее в рубрике «Народный репортер» читатели «Блокнота» обратили внимание на скопление снега, выброшенного коммунальной техникой на обочину в районе Комсомольской площади.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостидетскийсадштрафдолжностноелицо
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость