Волгодонск Среда, 24 апреля
Экономика, 12.11.2018 14:36

«ДонБиоТех» в Волгодонске могут достроить благодаря «Россельхозбанку»

Долю бизнесмена Вадима Варшавского в заводе "ДонБиоТех" в Волгодонске намерен выкупить совладелец предприятия "Россельхозбанк". 

Вокруг строительства завода глубокой переработки зерна "Донские биотехнологии" в Волгодонске продолжают ходить противоречивые разговоры. Строительство длится уже несколько лет и до все никак не дойдет до логического завершения, да и скандалов вокруг "ДонБиоТеха" не мало. Одно лишь задержание владельца завода - бизнесмена Вадима Варшавского - о многом говорит. Варшавского задержали в марте 2018 года по подозрению в хищении нескольких миллиардов рублей. По версии МВД Москвы, Варшавский с соучастниками украл деньги у банка "Петрокомерц", который был закрыт в 2015 году. 

Долю Варшавского в заводе "Донские биотехнологии" намерен выкупить совладелец предприятия "Россельхозбанк". Об этом сообщил РБК со ссылкой на собственный источник. Известно, что кредитная организация выступила с подобным предложением. Однако возможная сумма сделки не раскрывается.

Напомним, что завод "ДонБиоТех" должны были достроить в конце 2014 года. Но из-за проблем с финансированием объект был заморожен. Сейчас строительство идет очень медленно. По словам губернатора Василия Голубева, завод должны достроить к концу 2019 года. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскэкономикаДонБиоТех"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость