Волгодонск Суббота, 20 апреля
Политика, 02.04.2013 11:50

Донцы встретились со студентами ЮФУ

Донцы встретились со студентами ЮФУ
25 марта в стенах Южного Федерального Университета состоялась встреча руководителя Казачьей молодежной организации «Донцы» Восточного казачьего округа вахмистра Павла Зинченко и лидера «Донцов» города Волгодонска урядника Ильи Кабанова со студентами вуза. Молодые казаки рассказали своим сверстникам о направлениях деятельности организации, осуществляемых проектах и мероприятиях.

/uploads/news/12016/p1020941.jpg


Гости рассказали, что основной упор в своей работе молодежная организация делает на военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Илья Кабанов привел в пример недавнюю поездку казачьей молодежи в 20-ю Отдельную мотострелковую бригаду Волгограда, где молодые казаки будут проходить службу. Павел Зинченко призвал студентов принимать активное участие в реализации молодежных казачьих проектов и вместе решать проблемы, стоящие перед городом, областью и страной.

«Донцы» и Южный Федеральный Университет сотрудничают с 2010 года и вместе сделали уже немало интересного и полезного. Общее решение — продолжать сотрудничество. В ближайшее время лидеры молодого казачества планируют провести подобные встречи в других высших и средних профессиональных учебных заведениях города.

p1020954.jpgp1020950_0.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость