Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.10.2014 14:02

Донское правительство заинтересовалось мнением волгодонцев и цимлян об украинских беженцах

Донское правительство заинтересовалось мнением волгодонцев и цимлян об украинских беженцах

Власти Ростовской области наконец-то решили выяснить, что сегодня думают об украинских беженцах жители Волгодонска и Цимлянска.

Донское правительство объявило конкурс на организацию и проведение специального соц-опроса в восточных и западных районах Ростовской области, где массово расселились беженцы из Украины. Основную тему в будущем опросном листе предполагается разбить на 40 вопросов, ответы на которые помогут детально прояснить реально сложившуюся ситуацию.

Предполагается, что проводящая опрос организация должна будет не только вдумчиво поинтересоваться мнением, как минимум, 1.200 цимлян и волгодонцев, но еще узнать у хотя бы 50 муниципальных служащих об их видении проблем «источников, факторов и территориальной специфики портфеля идентичности населения Ростовской области». А также разработать программу «эмпирических индикаторов с их теоретическим обоснованием методики социологического исследования для оценки влияния изменений геополитического положения на характеристики общегражданской, региональной этнической идентичностей населения восточных и западных районов Ростовской области».


Проще говоря, власть наконец-таки решила разобраться, как именно жители Дона настроены в ближайшем будущем выстраивать отношения с переселенцами из соседнего государства, и почему они периодически избивают украинских беженцев.

На прояснение настроений общества ростовское правительство готово потратить 300 тысяч рублей - именно такова стоимость будущего контракта на соцопрос.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость