Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 28.01.2023 12:21

Дополнительные меры по повышению безопасности дорожного движения вводятся в Волгодонске

В Волгодонске будет усилен контроль за автомобилистами и пешеходами.

Как сообщает пресс-служба МУ МВД России «Волгодонское», за истекший период 2023 года на территории обслуживания зарегистрировано четыре ДТП, в которых пострадали шесть человек. Сообщается, что основными причинами дорожно-транспортных происшествий являлись нарушения Правил дорожного движения РФ, а именно: несоблюдение очередности проезда перекрестков, нарушение требований сигналов светофора, несоответствия скорости конкретным условиям движения.

В целях снижения травматизма на дорогах, в том числе с участием несовершеннолетних, на территории обслуживания ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» с 26 января по 26 февраля 2023 года, проводится комплекс дополнительных мер по повышению безопасности дорожного движения.

Основными задачами данного комплекса являются:

- пресечение и выявление грубых нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, в том числе выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда перекрестка, пешеходных переходов; выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления, водителями с признаками опьянения; нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации пешеходами;

- профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе повышение безопасности при осуществлении перевозок детей;

- разъяснительная работа с населением, в том числе пропаганда использования световозвращающих элементов на одежде во время передвижении по проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Госавтоинспекция напоминает:

- Уважаемые участники дорожного движения, соблюдайте правила дорожного движения, берегите свою жизнь и здоровье, а также своих близких и окружающих! Помните, от каждого из нас зависит складывающаяся обстановка на дорогах!

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскГИБДД
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость