Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.01.2023 20:59

Житель Цимлянска купил комплект виртуальных шин

В Цимлянске местный житель лишился денег после покупки через сайт колес для своего автомобиля.

В Отдел полиции № 5 МУ МВД России «Волгодонское» обратился 39-летний житель Цимлянска. Он рассказал, что ему потребовался комплект шин для автомобиля. В поисках дешевых покрышек он зашел сайт интернет-магазина, цены в котором устроили его.

Он зарегистрировал покупку, после ему поступил звонок от неизвестного. Звонящий представился сотрудником интернет-магазина. Он сообщил, что для покупки товара необходимо перевести на счет, привязанный к его личному номеру телефона, полную стоимость товара и сразу оплатить доставку.

Цимлянин сразу перечислил 17 тысяч рублей. Как только деньги были отправлены, лжепродавец перестал выходить на связь. Мужчина понял, что стал жертвой мошенника и обратился в полицию.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий, - сообщили в полиции.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Цимлянскшинымошенники
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость