Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 23.10.2013 11:01

Дороги Волгодонска могут стать еще хуже

Теперь ремонтировать дороги Волгодонска придется за счет муниципального дорожного фонда, средства в который будет собирать город.
/uploads/news/14050/dorogi.jpeg
В соответствии с изменениями в Бюджетный кодекс в Волгодонске создается муниципальный дорожный фонд, средства которого пойдут на ремонт автомобильных дорог. Деньги в фонд будет собирать город. Источники – часть акцизов на бензин, пошлины за перевозки по городу опасных грузов, аренда дорожного имущества и участков возле дорог, плата за порчу дорог тяжеловесами и за пользование платными парковками, штрафы и неустойки, межбюджетные трансферты и спонсорская помощь.

Средств этих явно недостаточно. По предварительной оценке, из перечисленных источников город может за год собрать порядка 62 миллионов рублей. А только на текущий ремонт требуется порядка 85 миллионов (не говоря уже о капитальном ремонте).

Да и деньги, по мнению депутатов городской Думы, собираются несправедливо. Так, средства от акцизов за бензин будут перечисляться в зависимости от протяженности дорог в городе. Получается, что Шахты или Таганрог, где много частного сектора и узких улиц большой протяженности, будут получать гораздо больше средств, чем компактный Волгодонск, где дороги очень широкие, но короткие. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость