Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.05.2023 19:08

Дорогу из строительного мусора проложили чиновники местным жителям в Мартыновском районе

Чиновники в Мартыновском районе засыпали грунтовую дорогу рядом с жилыми домами стройбоем от старого ДК.

В редакцию «Блокнота» обратились жители хутора Ильинов Мартыновского района. На днях, выйдя во двор, хуторяне обнаружили, что грунтовая дорога, проходящая возле их дома, засыпана землей со строительными отходами - древесиной, проволокой и гвоздями. Удивлению местных жителей не было предела: людям на автомобилях пришлось искать альтернативные пути объезда, собственники же домов стали выяснять, кто решился на такой злой розыгрыш.

Поиски привели жителей хутора к администрации Ильиновского сельского поселения. Как выяснилось, куча мусора перед домом - это элемент благоустройства от местных властей. В будущем те запланировали разровнять строительные отходы по всей дороге, с чем хуторяне категорически не согласны: по словам читательницы «Блокнота», они сами периодически засыпают дорогу щебнем, и это уж точно эффективней и безопасней, чем гвозди на земле.

Впрочем, инициативную администрацию уже, кажется, не остановить. По словам местных жителей, в их порыве к созиданию они совершенно не слышат владельцев домов. Помощи, говорят хуторяне, не дождаться и от прокуратуры.

Кроме того, стало известно, откуда все это добро инициаторы «благоустройства» свозят - сейчас в населенном пункте за 23,3 миллионов рублей, большая часть из которых поступила из областного бюджета, проходят работы по капитальному ремонту местного Дома культуры. Буквально в апреле в ДК разбирали кровлю и окна. На объекте в те дни бывал даже замглавы администрации Мартыновского района Олег Дьяконов и глава Ильиновского сельского поселения, член местного политсовета «Единой России» Татьяна Еременко.


Чиновники возле здания ДК в хуторе Ильинов. Фото: сайт «Единой России»

  - Мартыновский район, хутор Ильинов. После ремонта клуба весь строительный хлам с землей привезли и высыпали перед домами людей. Администрация сказала, что им будут отсыпать дорогу. Но в этих кучах есть и палки с гвоздями, и проволока, и другие вещи, которые не должны быть на дороге. Местная администрация Ильиновского сельского поселения прямыми словами посылает людей и ничего не хочет делать. Прокуратура бездействует, - написали в «Блокнот» читатели.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
МартыновскийрайонхуторИльинстройбоймусордорогачиновникиобращениежалобаДКремонт
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость