Волгодонск Пятница, 29 марта
АВТО, 30.04.2023 13:15

Завершился первый этап строительства дороги от нового моста до улицы Энтузиастов

В Волгодонске завершился первый этап строительства проспекта Лазоревого от моста через Сухо-Соленовский залив до улицы Энтузиастов.

Дорожные рабочие сформировали на протяжении 85% протяженности трассы подушку из щебня, уложенную на слой геотекстиля. Вдоль частных домом были размечены трассы двух дорог дублеров проспекта.

На следующем этапе работ будет осуществляться перекладка инженерных коммуникаций, в том числе и газопровода. После этого начнется финальная стадия работ с укладкой последнего слоя щебня и асфальтированием новой дороги.



Подряд стоимостью 231,2 миллионов рублей на строительство первой очереди проспекта Лазоревого от улицы Энтузиастов до моста получило ГУП Ростовской области «Ростоавтодор» из Азова. Завершить работы в рамках этого контракта следует в ноябре 2023 года. В искомую сумму включены и затраты на перенос сетей водо-, электро- и газоснабжения, а также прокладка электрических сетей освещения вдоль трассы всего проспекта от залива до микрорайона В-9. Позднее (предположительно осенью) будет проведен аукцион по строительству второй части проспекта от улицы Энтузиастов до улицы Карла Маркса в микрорайоне В-9. Здесь стоимость работ оценивается в размере немногим более 100 миллионов рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

  Тема: Третий мост в Волгодонске   
проспект Лазоревыйстройкатретий мост
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость