Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 24.01.2021 18:09

Дорогу мусоровозу: в Волгодонске участились случаи блокировки автомобилистами подъездов к местам сбора отходов

Дорогу мусоровозу: в Волгодонске участились случаи блокировки автомобилистами подъездов к местам сбора отходов

Ежедневно более 10 случаев запаркованных подъездных путей к многоквартирным домам с мусоропроводами выявляет регоператор ООО «ЭкоЦентр» в Волгодонске.

Острой эта проблема стала во время обильных снегопадов, накрывших город, когда жители оставляли личный транспорт во дворах многоэтажек, блокируя подъездные пути к местам сбора коммунальных отходов.

- В итоге нашим сотрудникам неоднократно приходится возвращаться по одним и тем же адресам и опустошать баки вручную. Обостряется эта проблема в непогоду и выходные дни, когда автомобилисты не оставляют места для проезда спецтехники, - комментирует ситуацию заместитель директора Волгодонского филиала ООО «ЭкоЦентр» Виталий Пушкарский.

Такая же проблема встречается и с подъездами к стационарным контейнерным площадкам. На днях спецтехника регоператора не смогла подъехать к месту накопления ТКО по улице Энтузиастов. И без того узкий проезд к нему перекрывал легковой автомобиль.

Сотрудники «ЭкоЦентра» были вынуждены потратить время на поиски владельца машины вместо того, чтобы оперативно забрать мусор и направиться к следующей точке.

Региональный оператор обращается к автовладельцам с призывом быть более внимательными и оставлять свободным подъезд к контейнерным площадкам для спецтехники. Беспрепятственный подъезд - гарантия своевременного вывоза мусора, а значит и чистоты во дворе.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиЭко ЦентрВолгодонск
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость