Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 27.02.2013 11:15

Дорожники спилили с мостов свадебные замки. Для них в городе появится специальное дерево

Неужели дорожные работники посягнули на семейное счастье сотен жителей Волгодонска и соседних районов? На днях представители министерства транспорта в Волгодонске спилили все «свадебные» замки на автомобильном мосту на трассе Волгодонск-Цимлянск.

– Наши молодожены негодуют, говорят: это кощунство. Ведь замок – символ любви и верности! Смысл в том, что его водружают на мост один раз в жизни - в знак готовности любящих людей быть вместе и навсегда, – жалуется свадебный распорядитель салона «Давай поженимся» Марина Дорощак. – У нас их было-то всего пара сотен на длинном мосту. В других городах от них просвета не видно!

Почему же спили замки на мосту? С этим вопросом мы обратились к представителю министерства транспорта Ростовской области в Волгодонске Владимиру Ерошенко. Он пояснил, что с 1 января 2013 года мост вошел в состав объектов федерального значения и взят под охрану и особый контроль.

Сначала мы лояльно относились к традиции вешать замки на мост. Хотя по закону даже остановка транспортного средства на мосту запрещена, не говоря уже о целых кортежах. На крайнюю меру нас вынудили молодожены, прицепившие на перила огромный самодельный замок, который просто мешал охранять объект. Было принято решение снять все посторонние предметы с мостовых опор и пролетов, - пояснил Владимир Ерошенко.

Но многолетняя традиция не исчезнет, – заявляют лидеры молодежных организаций. В городе создана инициативная группа, которая займется разработкой проекта «Дерево любви» – металлической конструкции, на которую волгодонцы будут прикреплять свадебные замки . Власти города уже подтвердили готовность оказать всяческую поддержку этому проекту.

Таким может быть в Волгодонске свадебное дерево

Фото: gorod.4bb.ru

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость