Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.05.2023 10:15

Сотрудница банка спасла 44-летнюю волгодончанку от перевода более миллиона рублей мошенникам

Волгодончанка по указке мошенников оформила на себя кредит и собиралась перевести деньги мошенникам.

В Волгодонске сотрудница одного из банков предотвратила мошенничество, жертвой которого могла стать 44-летняя местная жительница. Специалист увидела, что в офис зашла взволнованная волгодончанка, которая хотела обналичить крупную сумму - 1,3 миллионов рублей.

Как выяснилось, ранее потерпевшая взяла на эту сумму кредит. Убедил ее так поступить мошенник, который в ходе телефонного разговора представился сотрудником банка и сообщил, что кто-то пытается оформить на нее потребительский кредит.

Мошенник убедили женщину, что спасти денежные средства можно путем оформления аналогичных кредитных займов - данная операция якобы «приведет к конфликту кредитных заявок». И, конечно же, деньги необходимо перевести на «безопасные счета», предварительно их обналичив.

Настоящая сотрудница банка вызвала полицию, и стражи порядка возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ - «Покушение на мошенничество в особо крупном размере». Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий для установления и задержания лиц, причастных к преступлению. По закону им грозит до 10 лет лишения свободы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостимошенничествообманпотерпевшаябанксотрудница
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость