Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 07.01.2022 11:10

«Доведите дело до конца»: волгодонцы просят благоустроить территории после ремонта коллектора

Временные торчащие трубы и разрушенная дорога: волгодонцы показали, как выглядит территория после ремонта коллектора.

В рубрике «Обращение в редакцию» жители Волгодонска показали состояние дорожного полотна вблизи школы №22, во дворе которой и окрестностях проходят работы по замене аварийного коллектора. Горожане обратили внимание, что на участках, где работы уже завершены, к благоустройству территории приступать не спешат, от чего страдают автомобилисты.

В частности, речь идет о проезде на бульваре Великой Победы. Здесь ранее была установлена временная перекачивающая насосная станция, а в октябре, спустя восемь месяцев, коллектор во дворе дома №28 починили, но «останки» трубопровода по-прежнему виднеются из земли. Кроме того, посреди дороги, по которой родители ежедневно отвозят своих детей в образовательное учреждение, образовалась глубокая выбоина.

- Доблестный «Водоканал» совместно с тульской фирмой ударными темпами ремонтируют коллектор. Но что они оставляют после себя? Возле школы №22 был выполнен временный трубопровод, который позже частично убрали, а разрушенную дорогу и кусок трубы под дорогой решили бросить? Сейчас на этом месте образовалась яма, в которой автомобилисты портят свои машины, а на тротуаре торчит обрезок трубы. Доведите дело до конца,  восстановите дорогу, - написали горожане.

Отметим, что канализационный коллектор в Волгодонске разрушился в конце 2020 года, после чего в городе был введен режим объектовой чрезвычайной ситуации. Для замены более 3 километров 300 метров канализационных труб Волгодонску выделили 187 миллионов рублей. Для проведения ремонтных работ в город была вызвана тульская фирма ООО «Полимертехмонтаж».

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостиколлекторремонтблагоустройство
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость