Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 08.04.2022 14:32

Довольны не все: с 11 апреля в Волгодонске отключат отопление

С 11 апреля в Волгодонске отключат отопление в МКД. Садики, школы и медучреждения будут отключены по заявкам.

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров принял решение об отключении в городе с 11 апреля отопления. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» и объяснил свое решение многочисленными обращениями горожан.

- Дорогие друзья, подписал постановление о завершении отопительного сезона. Это произойдет 11 апреля. По традиции сначала будут отключены учреждения, многоквартирные дома и в последнюю очередь социальные объекты - школы, детские сады, поликлиники и больницы. Решение о завершении отопительного сезона на несколько дней раньше традиционной календарной даты - 15 апреля - принято, в том числе, и из-за ваших многочисленных обращений, - написал Сергей Макаров.

В соответствующем постановлении, опубликованном на сайте администрации, говорится о том, что отопительный сезон для дошкольных, школьных и медицинских учреждений будет завершен в заявительном порядке, а контроль за исполнением постановления возложен на заместителя главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Вадима Кулешу.

Отметим, что отопление в Волгодонске отключают тогда, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток превышает отметку в +8 градусов, а также в том случае, если синоптики в последующие дни прогнозируют благоприятный прогноз погоды. И действительно: согласно данным метеорологического ресурса «Гисметио», в период с 6 по 14 апреля температура воздуха в Волгодонске варьируется показателями от +8 до +15 градусов.

Вообще, вопрос включения и отключения отопления в Волгодонске традиционно разделяет горожан на два лагеря: на тех, кому без отопления холодно и на тех, кому с отоплением жарко. Так произошло и на этот раз. Под последней публикацией «Блокнота» на эту тему читателям было предложено выбрать предпочитаемую дату отключения отопления. В опросе приняли участие 315 человек, и голоса их разделились примерно поровну.


Опрос среди читателей «Блокнота»

Свое недовольство сторонники позднего отключения отопления поспешили выразить и под вышеупомянутой публикацией Сергея Макарова во «ВКонтакте». Сейчас там можно найти комментарии следующего содержания: «Я не просила. Ночью холодно», «Согласна, ночью холодно, сейчас в бой пойдут обогреватели и бешеные счета за электричество» и «Вы опрос проведите у мамочек! У деток спросите, тепло ли им!».


Комментарии под записью Сергея Макарова «ВКонтакте» об отключении отопления 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиотоплениеглаваадминистрацияМакаров
3
4
Народный репортер + Добавить свою новость