Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 03.04.2022 11:35

«На улице +20, а батареи кипяток»: волгодонцы просят отключить отопление

В рубрику «Обращение в редакцию» обратились жители Волгодонска, которые просят отключить, или ослабить отопление.

Конец марта и начало апреля выдалось в Волгодонске не просто теплым, а довольно жарким. В дневное время столбики термометров достигают +20 градусов, однако к вечеру температура воздуха опускается. Многие горожане с нетерпением ждали, когда смогут сменить теплые куртки на легкие ветровки. Однако с наступлением теплой погоды среди жителей Волгодонска стали появляться вопросы о том, когда же будет отключено отопление.

Так, в редакцию «Блокнот Волгодонска» обратился житель города, который отметил, что при температуре +20 на улице, к батареям в квартире невозможно притронуться. Горожане отмечают, что не хотели бы «отапливать улицу».

- Уже достаточно долго на улице держится теплая погода, может пора уже отключать отопление? Понятно, что мы будем платить за него, как и прежде, но речь даже не об оплате, а о том, что невозможно находиться в квартире, - пишет волгодонец.

К слову, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, отопительный период должен заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.

Стоит отметить, что в настоящий момент, согласно данным сайта «Гисметео», среднесуточная температура воздуха превышает +8 градусов. Вероятно, отключение отопления, как и планировалось, начнется совсем скоро.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскотоплениеобращение
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость