Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 11.06.2014 09:40

Пить и курить в Волгодонске стало дороже

Пить и курить в Волгодонске стало дороже

С 1 июня в России  действует ужесточенный «антитабачный» закон. Теперь нельзя курить в местах общественного питания, общежитиях и гостиницах, на перронах железнодорожных вокзалов, в поездах дальнего следования и судах дальнего плавания. Также ужесточились принципы розничной торговли табачными изделиями. Теперь приобрести сигареты можно только в магазинах и павильонах.


Волгодонские полицейские активно борются с правонарушителями. За текущий период этого года выявлено 91 правонарушение – курение в неустановленных местах. Сотрудники ППС, дежурившие в нарядах в вечернее и ночное время суток, выявили 88 административных правонарушений по этой же статье. Об этом сообщил начальник МУ МВД России «Волгодонское» Александр Шабанов.


В начале этого года увеличены и штрафы за распитие спиртных напитков в общественном месте – от 100 до 500 рублей. За пять месяцев выявлено 4 518 административных правонарушений, из которых 3 665 – распитие алкогольных напитков, 853 – появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.


По словам Александра Сергеевича, в этом году было выявлено 19 фактов продажи алкоголя несовершеннолетним. Ведется жесткий контроль за соблюдением правил продажи спиртного в «дни трезвости». С 24 мая по 1 июня из незаконного оборота полицейские изъяли более 300 литров алкогольной продукции. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость