Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 04.03.2017 14:50

Дружинникам Волгодонска показали, как защищаться без оружия

1 марта в МУ МВД «Волгодонское» прошло обучающее занятие с дружинниками. 

Целью обучения стало повышение уровня правовой и специальной подготовки, в том числе к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, по оказанию первой помощи, для оказания содействия сотрудникам полиции в охране общественного порядка.

На обучающем уроке кроме дружинников и полиции были специалисты управления здравоохранения и члены общественного совета при МУ МВД России «Волгодонское».

Перед началом занятий для дружинников организовали экскурсию по музею управления, а также показали вооружение и спецсредства.

На занятиях дружинникам показали действия сотрудников полиции при осуществлении охраны общественного порядка на маршрутах патрулирования, при обеспечении правопорядка в период проведения массовых мероприятиях, действия в условиях, связанных с применением физической силы. Приемы защиты без оружия, провели медицинскую подготовку. Также им рассказали о патриотическом воспитании молодежи и истории родного края.

В конце занятия дружинники и гости посмотрели документальный фильм о служебной деятельности полиции МУ МВД России «Волгодонское».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: МУ МВД РФ «Волгодонское»дружинникиВолгодонскновости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость