Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.01.2015 12:27

Дубовчане стали призерами кубка Качинского летного училища по волейболу

Дубовчане стали призерами кубка Качинского летного училища по волейболу

О «серебре» кубка Качинского летного училища, о народных артистах Дубовского района, а также о других культурных и спортивных достижениях уходящего года поделился начальник отдела культуры и спорта Дубовского района Юрий Чернов.

Открыв сезон игр по волейболу у себя дома, дубовские спортсмены отправились за победами в другие районы и области. Первым выездным таким турниром стали состязания по волейболу в городе Котельниково на кубок Качинского высшего военного авиационного училища летчиков. Тогда, в упорной борьбе, дубовчане уступили спортсменам из Калмыкии со счетом 2:1, став серебряными призерами соревнований.

Среди детей физкультурных спортивных объединений Дубовского района прошли соревнования по шашкам, шахматам и настольному теннису.

Одно из самых значимых для района событий в области культуры стало присвоение четырем вокальным ансамблям званий «народные». Этой высокой награды были удостоены коллективы Мирненского, Комиссаровского, Вербовологовского и Андреевского сельских домов культуры. А коллектив Романовского СДК защитил свое звание, получив его ранее.

Год культуры также запомнился мероприятиями посвященными 90-летию Дубовского района, проведением литературного фестиваля «Дар предначертанный судьбой». В котором приняли участие свыше 70 поэтов Ростовской и Волгоградской областей. Также на территории района были проведены фестиваль казачьей песни «Родится с песнею душа» и межрегиональный конкурс детской песни.



«Уходящий год был плодотворным, богат на события и достижения, надеемся и приложим все усилия, для того чтобы новый год был еще успешнее» - рассказывает Юрий Чернов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость