Волгодонск Пятница, 19 апреля
Новости районов, 20.01.2015 11:02

Дубовчанин вместе с другом организовали наркопритон в одном из общежитий Ростова-на-Дону

Дубовчанин вместе с другом организовали наркопритон в одном из общежитий Ростова-на-Дону

Житель Дубовского района вместе со своим другом ростовчанином организовали наркопритон в одной из квартир общежития в Днепровском переулке Ростова.

Собратья по интересам предлагали услуги по изготовлению дезоморфина, помогали приобрести специальные ингредиенты и приспособления для варки наркотика, а также предоставляли место для употребления. За предоставленные услуги организаторы брали себе часть готового вещества для личного употребления. 

-На момент визита полицейских в квартире находилось четверо наркозависимых, - пояснили в пресс-службе ФСКН по Ростовской области. - Были обнаружены и изъяты посуда для изготовления наркотиков, а также использованные шприцы.

Организаторами наркопритона оказались довольно асоциальные личности. Хозяин квартиры несколько лет назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за сбыт наркотиков. И он, и его сообщник из Дубовского района были безработными наркозависимыми холостяками.

Сейчас обоим мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы за организацию и содержание наркопритона, а также за хранение наркотиков. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость