Волгодонск Суббота, 27 апреля
Новости районов, 03.09.2014 12:36

Дубовская школа приняла в свои ряды 66 первоклассников

Дубовская школа приняла в свои ряды 66 первоклассников
День знаний собрал во дворе Дубовской средней школы детей и их родителей, бабушек и дедушек, выпускников и гостей праздника. Цветы, воздушные шары с расцветкой триколора и нововведение этого учебного года – единая форма для учеников.

Дружная школьная семья в этом году пополнилась тремя первыми классами – это 66 мальчишек и девчонок. Среди них 4 ученика из числа беженцев юго-востока Украины. Школьников и учителей тепло приветствовали директор школы Василий Репкин и гость торжества, заместитель главы администрации Дубовского района по социальным вопросам Лариса Спиридонова. Они пожелали учебных и творческих побед ученикам, высоких показателей учителям, школе – сохранения и приумножения добрых традиций, гостям – мира и добра. Первоклассники в стихах поделились своими впечатлениями о школе. В подарок получили мячи. В честь начала нового учебного года в небо были выпущены гелевые шары, которые символизируют ученическую мечту о счастье. В конце линейки учащиеся вручили цветы учителям.

Затем, уже по неизменной традиции, школьники возложили цветы к памятнику Михаилу Потапову - Герою Советского Союза, выпускнику ДСОШ №1 1938 года. Кстати, и школа, на территории которой расположена скульптура, носит имя своего героя. Далее под звуки школьного звонка (право дать звонок получили первоклассница Виолетта Белова и учащийся 11б Андрей Дьяков) первые классы отправились на первый Урок знаний и мира. 
В этот же день учащиеся 2-6 классов провели уроки «Моя малая родина», а 7-11 - «100 лет с начала Первой мировой войны».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость