Волгодонск Суббота, 20 апреля
Политика, 26.03.2014 14:52

Дубовские трубачи и барабанщики стали дипломантами и лауреатами областного конкурса

Дубовские трубачи и барабанщики стали дипломантами и лауреатами областного конкурса
.
/uploads/news/15424/muzykanty.jpg
23 марта в Ростове на Дону прошел II Открытый южнороссийский детско-юношеский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Донские горны», инициатором которого выступили министерство культуры Ростовской области, областной методический центр и Ростовский колледж искусств.

В конкурсе приняли участие музыканты из Сочи, Новороссийска, Майкопа, Приморско-Ахтарска, Воронежа, Ростова-на-Дону, Таганрога, Новочеркасска, Шахт, а также из села Дубовского. Честь местной школы искусств отстаивали трубачи Вячеслав Сыч и Антон Милосердов в номинации «Медные духовые инструменты».

Компетентное жюри, состоящее из профессоров колледжа, высоко оценило выступление дубовчан, присвоив звание дипломанта Антону Милосердову и лауреата III степени - Вячеславу Сычу.

Николай Иванович Шибанов, преподаватель Дубовской школы искусств, так рассказал о конкурсе и о своих воспитанниках:

Каждый из конкурсантов показал свое исполнительское мастерство, талант, юношеское вдохновение, внес достойный вклад в праздничную звуковую палитру данного мероприятия. «Донские горны» - это своеобразная проба пера наших ребят, и я считаю, удачная. Я желаю им терпения, новых творческих побед и свершений. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость