Волгодонск Пятница, 29 марта
Политика, 24.04.2014 09:41

Дубовскую администрацию оштрафовали за молчание

Дубовскую администрацию оштрафовали за молчание
.
В начале февраля 2014 года в администрацию Дубовского района поступило коллективное обращение граждан ст. Жуковской. Подписанты требовали предъявить законные основания для установки на их земле опор линий электропередач. Ответ по на свое обращение они получили лишь в конце марта, тогда как по закону на это отводится несколько дней.

Этот и другие подобные факты выявила проведенная здесь недавно плановая прокурорская проверка. Кроме нарушений сроков рассмотрения обращений, были выявлены факты несвоевременного направления заявлений в иные уполномоченные органы.

В результате «молчания» чиновников и служб администрации граждане были вынуждены повторно писать обращения, а некоторые прямо обращались в прокуратуру.

По факту проверки прокуратура района внесла представление главе муниципалитета, а начальник отдела имущественных отношений администрации Дубовского района привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан) в виде штрафа в размере 5000 рублей.
bjurokraty2.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость