Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 26.03.2019 09:10

Дуэт из «Comedy Баттл», таинственная «Ночь в театре» и 24 спектакля за три дня

«Блокнот Волгодонска» подготовил афишу самых ярких мероприятий, которые будут проходить в городе с 26 по 31 марта.

Последняя неделя марта в Волгодонске будет насыщена культурными событиями. Ведь именно в Волгодонск съедутся самодеятельные театральные коллективы со всей Ростовской области. Всего за три дня горожанам будет показано 24 спектакля различных сценических жанров — от драмы до кукольного. Также в молодежном драматическом театре состоится волшебная «Ночь в театре», где гости смогут встретиться и лично пообщаться с актерами. Помимо культурных событий в Волгодонске пройдет множество спортивных и развлекательных мероприятий. О том когда, где и во сколько пройдут самые интересные мероприятия смотрите в еженедельной рубрике «Афиша» от «Блокнот Волгодонска».

26 марта

Волгодонский молодежный драматический театр в этом году решил присоединиться к Всероссийской акции «Ночь в театре». Директор Волгодонского молодежного драматического театра Александр Федоров поделился с «Блокнотом Волгодонска» об особенностях предстоящей акции.

- Мы условно назвали это «Три театральных эксперимента». Один театральный эксперимент произойдет у нас на площадке в малом зале - это будет премьера студийного спектакля, который режиссер нашего театра Александр Норс написал вместе с детьми театральной студии. Это небольшая история, своеобразный рассказ, на основании которого театральная студия подготовила полноценный часовой спектакль. Это такой пластический актерско-режиссерский поиск, который мы бы хотели показать нашим зрителям. После этого, мы хотим вывести наших зрителей на некий разговор, чтобы пообщаться и обсудить все увиденное, узнать, насколько зрители поверили участникам. То есть это будет вечер максимальной доступности. Люди смогут не только смотреть, но и высказывать свои мысли актерам по поводу постановки. Затем мы перейдем в фойе и почитаем стихи о театре. То есть у наших зрителей, пришедших в этот вечер, произойдет такая «лобовая» встреча с актерами. После мы перейдем в зрительный зал, там гостей акции будет ожидать еще один литературно-театральный эксперимент. Мы покажем одно очень известное классическое произведение, которое наши актеры постараются «прочесть» немножко по-другому. Это будет приятный вечер. Будет абсолютная контактность с актерами театра, люди смогут с ними пообщаться в фойе театра или во время обсуждения этих трех экспериментов. По окончании, мы все соберемся в большом зале, где у нас состоится большой диалог с нашими зрителями, возможно с нашими постоянными зрителями, а может, и с теми людьми, которые придут впервые.

Всероссийская акция «Ночь в театре» пройдет в этот вторник, 26 марта. Начало в 19:30. Возрастное ограничение: 14+

Noch_v_teatre_2019 (1).jpg

27 марта

В среду Дворец Культуры «Октябрь» распахнет свои двери для самых талантливых детей и молодежи Волгодонска. На сцене дворца с гала-концертом выступят лауреаты XXV Городского открытого фестиваля детского художественного творчества «Детство – чудные года, детство – праздник навсегда». Начало в 15:00. Возрастное ограничение: 6+

«Квиз, плиз!» - хороший способ провести вечер буднего дня с друзьями в уютном кафе и получить новые позитивные впечатления. Это командная игра, победить в которой помогут эрудиция, логика и сообразительность. Вас ждут семь раундов с небольшими перерывами после третьего и шестого раундов. Почти во всех раундах, за редким исключением, будет по шесть вопросов. После каждого вопроса вам в команде надо будет посовещаться и написать ответ на бланках, которые будут лежать рядом. 

Большая игра «Квиз, плиз!» состоится в ресторанном комплексе «Рандеву». Начало в 19:30. Возрастное ограничение: 6+

OyptXh82BSk.jpg

28 марта

В этот четверг, 28 марта, в 15:00, в детской театральной школе города Волгодонска состоится торжественное открытие XII Областного фестиваля-конкурса самодеятельных театральных коллективов «Театральная весна».

Далее на двух фестивальных площадках свои работы представят студия «Мастер-класс» из Новочеркасска, театр «Волшебный фонарь» из Таганрога и театральная студия «Феникс» из Волгодонска. Возрастное ограничение: 16+

28.jpg

Не забываем, что четверг — время премьер в городских кинотеатрах. На этот раз в кинотеатре, расположенном в торгово-развлекательном центре и кинотеатре «Комсомолец» в прокат выходит один фильм, но и он не оставит вас равнодушным.

«Дамбо» - цирковой импресарио Марк Медичи назначает бывшую звезду цирка Холта Фэрриера и его детей Милли и Джо опекунами новорожденного слонёнка, чьи невероятно большие уши сразу становятся предметом для постоянных шуток и насмешек коллег Холта по цеху. Внезапно узнав, что Дамбо умеет летать, владелец цирка решает нажиться на необычных способностях слонёнка. К делу подключается энергичный предприниматель В. А. Вэндевер, который решает сделать из малыша Дамбо главную звезду своего нового грандиозного развлекательного предприятия «Сказочная страна». Возрастное ограничение: 6+


В 18:00 студия при волгодонском молодежном драматическом театре выступит с премьерой, поставленной по мотивам Аньес Де Лестрад «Фабрика слов». 

О предстоящей премьере рассказал режиссер театра и руководитель студии Александр Норс. Спектакль, который представят волгодонцам «студийцы», однозначно удивит любителей театрального искусства. Актеры на сцене будут общаться не словами, а жестами и звуками. 

- Это такая «творческая лаборатория». Спектакль «Фабрика слов» мы создавали вместе с ребятами, задействована вся театральная студия - 14 человек. Зрители увидят множество пластических и вокальных эпизодов, которые в целом создадут впечатление чего-то нового и современного. Данный спектакль мы разрабатывали совместно с хореографом-постановщиком Юлией Шалимовой и педагогом по вокалу Кристиной Абатуровой. Идея этого спектакля пришла мне еще полтора года назад. Это такой пластический аудио-визуальный спектакль. Сложно назвать это каким-то жанром, потому что на протяжении спектакля будет мало слов, персонажи будут общаться друг с другом на языке тела с помощью жестов, и напевая разнообразные звуки. Можно сказать, что это мой творческий поиск и творческая проба, я ее назвал «лаборатория». Ничего подобного до этого я не делал. Когда спрашивают, какой это жанр, мне очень сложно ответить на этот вопрос. Изначально за основу мы взяли небольшую сказку под названием «Фабрика слов» и расширили ее до полноценного спектакля, затронув, более глубинные проблемы персонажей, - рассказывает Александр Норс.

Возрастное ограничение: 14+

B4-IDu5gF60.jpg

29 марта

Фестиваль-конкурс самодеятельных театральных коллективов продолжается. В эту пятницу с самого утра на четырех площадках: во дворцах культуры - имени Курчатова и «Октябрь», в детской театральной школе и Молодежном драматическом театре свое творчество будут представлять донские театральные студии и театры.

Первый спектакль состоится на сцене молодежного драматического театра. В 9:30 с постановкой «Теремок» по мотивам Самуила Маршака выступит «Потешный театр» из станицы Романовской, Волгодонского района. Возрастное ограничение: 4+

Завершит театральный день театральная студия «Бенефис» с Октябрьского района, которая выступит с постановкой «За пол часа до Победы» по мотивам Э.Пиженко. Состоится показ спектакля в 20:00 на сцене Молодежного драматического театра. Возрастное ограничение: 12+

29.jpg

Самое время доставать записные книжки с номерами старых друзей, менять современные телефоны на старенькие с игрой «Змейка», надевать кожаные плащи и идти в кафе «Балкон», ведь именно там состоится игра «Квиз, плиз!» - по теме «Назад в 90-е». Здесь вам придется вспомнить самое яркое время. Жвачка «турбо», «Юпи», странные рекламы, исполнители со странными названиями – это всё будет на «Квиз, плиз!». 

Место встречи - кафе «Балкон» в торгово-развлекательном центре. Начало игры в 19:30. Возрастное ограничение: 6+

WyuvL6xcW4Y.jpg

30 марта

Суббота станет завершающим днем фестиваля самодеятельных театральных коллективов, которые собрались со всей Ростовской области, чтобы представить свое мастерство. Первым коллективом, который выступит в завершающий день, станет Образцовый учебный театр «Три угла» с волгодонской театральной школы. Волгодонцы представят зрителям спектакль «Жила-была Сыроежка» по мотивам В.Зимина. Возрастное ограничение: 5+

В 19:00 на сцене детской театральной школы состоится грандиозное закрытие XII Областного фестиваля-конкурса самодеятельных театральных коллективов «Театральная весна».

teatralnaya_vesna_2019.jpg

В эту же субботу волгодонский молодежный драматический театр порадует волгодонцев очередным спектаклем «Дачники» по классическим произведениям А.П. Чехова. В спектакль вошло восемь коротких рассказов, воссоздающих атмосферу конца 19-го и начала 20 веков. В них события происходят, или могли бы происходить на даче.

Директор волгодонского молодежного драматического театра Александр Федоров рассказал «Блокноту Волгодонска» что ждет волгодонцев, которые решат посетить спектакль «Дачники».

- Зрителям предстоит встретиться с героями произведений русского писателя и драматурга Антона Павловича Чехова. Спектакль «Дачники» поможет каждому почувствовать быт, пестроту традиций и взаимоотношений между мужчиной и женщиной чеховского времени. Обычные люди в обычной для себя атмосфере – все они, по словам Чехова, чистосердечны и добродушны. И события, которые происходят с дачниками, незамысловаты, и поэтому узнаваемы, и близки. Создатели спектакля постарались сохранить чеховскую интонацию.

Билеты можно приобрести в кассах театра. Состоится спектакль 30 марта в 17:00. Возрастное ограничение: 6+

xjqbf_t_CAo.jpg

Специально ко «Дню смеха», который празднуется 1 апреля, ресторанный комплекс «Рандеву» решил преподнести для жителей и гостей города юмористический подарок. Перед присутствующими выступит музыкально-юмористический дуэт «Профессор и Близ». Ребята являются участниками самых топовых юмористических шоу - «Comedy Баттл», «Веселый вечер», «Петросян-Шоу», «Рассмеши комика», «Смех с доставкой на дом» и множество других. Начало в 21:00. Возрастное ограничение: 18+

6Y8GvPwYpYA.jpg

31 марта

Специально для тех, кто еще не успел посетить увлекательную игру «Квиз, плиз!» организаторы дарят еще одну встречу. В это воскресенье в кафе «Балкон» состоится очередная игра по теме 90-х. Жвачка «турбо» и «Юпи», странные рекламы, исполнители со странными названиями, кожаные плащи - если вам это по душе, то стоит посетить игру. 

Кафе «Балкон». Начало в 18:00. Возрастное ограничение: 6+

oAiTSjG0xJI.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьафиша
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость