Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.04.2014 19:00

Дума Волгодонска лишила льгот на проезд сразу несколько категорий граждан

Дума Волгодонска лишила льгот на проезд сразу несколько категорий граждан
Однако решение, принятое депутатами, уже никого не удивило.

Сегодня, 24 апреля, пожалуй, главным вопросом на заседании Волгодонской городской Думы стало обсуждение темы: «быть или не быть льготам на проезд, и какой категории граждан следует их оставить». Администрация предложила лишить льгот школьников во время каникул, студентов на весь год, а также сохранить льготы на проезд для пенсионеров на дачи с 1 апреля по 30 ноября (на период дачного сезона).

Как показала практика, практически все решения в Волгодонске принимаются не на заседании городской Думы, а гораздо раньше, на встрече членов партии «Единая Россия». «Блокнот» писал о том, что в конце минувшей недели на заседании фракции (в нее входит 20 из 25-ти депутатов) было принято решение видоизменить предложенный муниципалитетом вариант. Так как школьники — это дети жителей города, а 60% студентов — это иногородцы, «единороссы» решили, «чужих» детей «не кормить» и отменить им льготы на проезд. А чтобы депутатов не в чем было упрекнуть, заодно льгот лишили и помощников депутатов. В остальном же предложение оставили без изменений.

Непосредственно на самом заседании Волгодонской городской Думы за такой вариант проголосовали 17 депутатов (3 члена партии «ЕР» отсутствовали), против были четверо народных избранников, один человек воздержался.

Теперь для студентов очной формы обучения в общественном транспорте города, а так же для помощников депутатов стоимость проезда составит 14 рублей. Школьники продолжат ездить по старой схеме — 10 рублей за поездку. Пенсионеры будут получать скидку на проезд по дачным маршрутам в период с 1-го апреля по 30-е ноября.


duma-24.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость