Волгодонск Вторник, 23 апреля
Здоровье, 12.12.2022 11:58

Два человека потеряли сознание в огромной очереди на фильтр в поликлинике Волгодонска

Огромная очередь из больных образовалась в Волгодонске в поликлинике №3.

В редакцию «Блокнота» обратилась местная жительница, которая 12 декабря безуспешно пыталась получить амбулаторно-поликлиническую помощь в поликлинике №3 по улице Энтузиастов. Сделать этого волгодончанке не удалось из-за огромной очереди, образовавшейся перед ней.

В доказательство своих слов читательница прислала фотографию, сделанную на входе в поликлинику на заднем дворе, через который руководство учреждения разграничило потоки здоровых и больных людей. Пациентов в этот день было настолько много, что очередь раскинулась до самой улицы. Поняв, что на прием она сегодня не попадет, обескураженная волгодончанка вернулась домой и попыталась обратить внимание на проблему администрацию через социальные сети, но и в этом она тоже потерпела неудачу.


- Пришла сегодня в поликлинику, развернулась и ушла помирать домой за свой счет, так как больничный открыть не смогла. На фото очередь на фильтр в 9:00. Решила известить администрацию о том, что не могу получить медицинскую помощь, написать в их телеграм-канал. Сначала мои комментарии удаляли, а потом меня и вовсе заблокировали, - рассказала волгодончанка.



Как стало известно «Блокноту», из-за длительного ожидания в очереди в поликлинике №3 как минимум двое пациентов потеряли сознание. Напомним, ранее стало известно о том, что в Волгодонске отмечается рост заболеваемости острыми респираторными заболеваниями, в том числе среди детей. Заведующая поликлиническим отделением №4 Детской городской больницы Людмила Воронова настоятельно рекомендовала родителям вакцинировать своих детей против гриппа - это заболевание гораздо опаснее ОРВИ.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

Волгодонскновостиочередьполиклиникапациентысознаниесамочувствиеадминистрация
8
2
Народный репортер + Добавить свою новость