Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 09.04.2022 17:13

«Два места занял житель одной квартиры»: волгодонцы возмущены установкой блокираторов на парковке

На самовольную установку блокираторов на общественной парковке пожаловались жители Волгодонска.

В рубрике «Обращение в редакцию» жители квартала В-16 рассказали о том, что некие волгодонцы самовольны установили на четырех местах общественной парковки с торца дома №13 по улице Индустриальной парковочные блокираторы. Горожане возмущены действиями водителей, которые, по сути, присвоили себе места на парковке и не дают возможности другим занять свободное место.


- С торца дома №13 по улице Индустриальной присутствует парковка где-то на 30 авто, которую построили еще в советские времена. На ней паркуются жители домов №13 и №9 , а также другие люди. Рядом расположены школа №21 и магазин. Где-то недели две назад появились два блокиратора парковочных мест. Сегодня - еще два. Как итог, четыре места заняты. Причем, два места занял житель одной квартиры.

Хотелось бы услышать от администрации, законны ли эти действия и на каком основании люди заняли не принадлежащие им места общего пользования? Человек утром уехал на работу и заблокировал парковочное место на целый день, получается, что другие жители города не могут в течение дня пользоваться этим свободным местом. Куда другим жителям этого дома ставить свои авто? Занявшие эти места не строили площадку за свои деньги, эта территория не находится во дворе определенного дома. По их логике, я могу любое понравившееся мне место в городе присвоить себе, - написали волгодонцы.


Отметим, что данная парковка является территорией общего пользования и не относится ни к одному многоквартирному дому, собственники которого могли бы принять решение об установке парковочных блокираторов. Самовольная установка таких устройств противоречит нормам Жилищного кодекса Российской Федерации.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостипарковкаместаблокиратор
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость