Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 08.04.2022 17:20

Пяти учреждениям здравоохранения Волгодонска необходим ремонт пандусов для инвалидов

Пяти учреждениям здравоохранения и ресурсному центру «Активное долголетие» в Волгодонске необходимы ремонты пандусов для инвалидов.

5 апреля на заседании постоянной комиссии Волгодонской городской Думы по социальному развитию председатель местного парламента Сергей Ладанов затронул тему приспособленности муниципальных учреждений для свободного доступа к ним маломобильных групп населения, в частности - работоспособности при таких учреждениях пандусов для инвалидов.

Сергей Ладанов сообщил, что ранее комиссией по социальному развитию было направлено письмо в адрес Департамента труда и социального развития с просьбой предоставить информацию о социальных учреждениях, в которых требуется ремонт пандусов. Таких мест в Волгодонске оказалось шесть, их них пять относятся к учреждениям здравоохранения.

Речь идет о «Детской городской больнице» и «Городской больнице скорой медицинской помощи». У «Детской городской больницы» это поликлиническое отделение №2 по улице Гагарина, 40, а также филиал поликлинического отделения №1 по улице Максима Горького, 188. У «Городской больницы скорой медицинской помощи» - это центральное здание по улице Гагарина, 26, отделение скорой медицинской помощи по улице Пионерской, 101, а также отделение паллиативной медицинской помощи по улице Ленина, 11. Еще одно социальное учреждение не относится к здравоохранению - это ресурсный центр «Активное долголетие» по улице Максима Горького, 167.

Сергей Николаевич, обращаясь к участникам комиссии по социальному развитию, предложил держать этот вопрос на контроле и направить данным учреждениям письма с предложением провести работы по реконструкции пандусов, предназначенных для инвалидов. Депутаты поддержали предложение председателя Думы.

Напомним, что ранее «Блокнот» внимательно изучал данную проблему, как и в целом - вопрос доступности городской среды и приспособленности объектов социальной инфраструктуры в Волгодонске. Был проведен эксперимент, который закончился неудачей: на участке длиной два километра корреспондент «Блокнота» столкнулся с множеством непреодолимых препятствий, с которыми ежедневно сталкиваются инвалиды-колясочники.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиинвалидыколясочникипандусыремонт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость