Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 08.04.2022 08:03

Судебные приставы в поисках должников-водителей вышли на дороги Волгодонска

С помощью передвижного комплекса «КРИС-П» полиция и судебные приставы выявляли должников-водителей в Волгодонске.

6 апреля сотрудники отдела судебных приставов по Волгодонску и Волгодонскому району вместе с сотрудниками ГИБДД провели в городе рейд с символичным названием «Должник». Его целью было выявление на дорогах автомобилистов, в отношении которых ранее было возбуждено исполнительное производство. Об этом сообщает сообщество волгодонских автолюбителей «АвтоTimes».

Для достижения поставленных в рамках рейда целей сотрудники ГИБДД установили передвижной автоматический комплекс «КРИС-П» в районе заправки «Газпром» на улице Морской. Техническое устройство фиксировало автомобили, двигавшиеся от путепровода в сторону улицы 30 лет Победы. Как оказалось, комплекс способен фиксировать не только нарушения скоростного режима, но и выявлять автомобили, чьи владельцы являются должниками.


Фото: сообщество волгодонских автолюбителей «АвтоTimes»

Информация о таких водителей передавалась в тот день по рации, и через несколько метров сотрудники ГИБДД останавливали автомобилистов для проверки документов, после чего те передавали их судебным приставам. Сотрудники этого ведомства проверяли граждан по своей базе данных.

Как сообщается, целью мероприятия было не привлечение должников к ответственности, а разъяснение им информации о порядке исполнительного производства и сервисах, где граждане могут узнать сведения о наличии задолженностей. Водителям также выдавали памятки с указанием сайта, порядка и времени приема в подразделении.

Сообщается, что мероприятие прошло успешно. Водители с пониманием реагировали на остановку транспортных средств и проверку документов. Среди них оказались и такие, кто буквально на днях незадолго до мероприятия оплатили штрафы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостисудприставырейдГИБДД
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость