Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 19.06.2022 11:05

Два нокдауна: экс-волгодонец Харитон Агрба победил африканца и вышел со сборной России в финал

Экс-волгодонец Харитон агрба победил африканца Бернхарда Бернарда.

26-летний боксер Харитон Агрба, чей спортивный путь и тренировки начинались в Волгодонске, 18 июня провел в составе сборной России третий поединок в рамках нового «Интерконтинентального Кубка» против спортсмена, представляющего сборную Африки, намибийца Бернхарда Бернарда.

Бой продлился все положенные по регламенту четыре раунда по три минуты, хотя Харитон мог завершить его раньше, когда дважды отправлял соперника в нокдаун. К чести африканца, в обоих случаях он вставал и продолжал бой, но от поражения его это не спало - судьи единогласным решением отдали победу россиянину.

Эта победа стала третьей для экс-волгодонца на турнире - столько же их теперь и у сборной России - ранее со счетом 3:2 была обыграна сборная Азии, еще ранее со счетом 5:0 - сборная Америки.

Такой результат позволил сборной России, которую помимо Харитона представляют Альберт Батыргазиев, Павел Сосулин и Савелий Садома, выйти в финал турнира. В финале они вновь сойдутся с боксерами из Азии. Поединки состоятся 25 июня - их покажет Первый канал.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиспортбоксРоссияАфрикаКубокХаритонАгрба
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость