Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 01.04.2014 12:16

Две волгодонские автозаправки выдавали себя за лукойловские

Две волгодонские автозаправки выдавали себя за лукойловские
.
Прокуратура Волгодонска совместно со специалистом ОАО «ЛУКОЙЛ» проверила городские автозаправки на предмет использования товарных знаков и обозначений, схожих до степени смешения с товарными знаками ОАО «ЛУКОЙЛ».

В ходе проверки были выявлены факты незаконного использования товарных знаков: «отличились» ООО «О-Комплекс» с его заправкой на ул. Железнодорожной, 2 а и ООО «Грайф» с заправкой на ул. Степной, 100 а. На этих АЗС без соответствующих договоров с правообладателем использовались товарные знаки, символика и цвета нефтяной компании с указанием марок топлива и его цены. Водители, заезжавшие сюда заправиться, платили деньги за бензин, не подозревая, что к красочным вывескам он не имеет отношения. Это правонарушение прокуратура расценивает как обладающее высокой степенью общественной опасности.

По результатам проверки в отношении директоров ООО «О-Комплекс» Самылова С.Г. и ООО «Грайф» Гасанова В.А., а также самих фирм возбуждены дела об административных правонарушениях по статье «Незаконное использование чужого товарного знака». Постановлением мирового суда оба директора привлечены к административной ответственности и оштрафованы на 10 000 рублей каждый. Кроме того, Арбиражный суд Ростовской области оштрафовал ООО «Грайф» на 30 000 рублей, дело в отношении ООО «О-Комплекс» в настоящий момент рассматривается.

По представлению прокурора ООО «Грайф» и ООО «О-Комплекс» демонтировали товарные знаки с информационных стел на территории указанных автозаправок.
stepnaya.jpgzheleznodorozhnaya.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость