Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 02.03.2015 13:12

Две юных пловчихи из Волгодонска поедут на всероссийские соревнования

Фотография СДЮСШОР-2

С 26 по 28 февраля в Ростове-на-Дону прошел областной этап всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин».

В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов возрастом от 10 до 13 лет. Пловцы волгодонской СДЮСШОР-2 (бассейн «Дельфин») выиграли 12 медалей: 5 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых.

Вероника Кучеренко завоевала 4 золотые медали, Валерия Залилова – 1 серебряную медаль, а Роман Сушков и Максим Горбачев сумели выиграть по одной бронзовой медали. В командном первенстве команда девочек в эстафетном плавании 4х50 брассом заняла 3 место. Команда мальчиков завоевала четыре медали: одну золотую, две серебряные и одну бронзовую.

В общем зачете воспитанники СДЮСШОР № 2 в командном первенстве заняли 4 место из 19 команд. Вероника Кучеренко и Валерия Залилова по итогам соревнований вошли  в сборную команду области для участия в заключительном этапе соревнований «Веселый дельфин».