Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 29.01.2018 07:24

Две золотые медали привезли с турнира волгодонские дзюдоисты

Волгодонские дзюдоисты завоевали несколько наград на турнире в Белой Калитве.

27 и 28 января в Белой Калитве проходил  XXVIII традиционный турнир по дзюдо, посвященный памяти Героя СССР А.Атаева, освободителям  города Белая  Калитва и Белокалитвенского района в годы Великой Отечественной войны и основателя  турнира  - тренеру по  дзюдо  А.И. Докукина.

В соревнованиях приняли участие около 400  спортсменов из городов и поселений Ростовской области и Краснодарского края. В турнире от Волгодонска  приняли участие дзюдоисты городской федерации дзюдо и самбо и спортивной школы №4 под руководством тренера Низами Тагиева.

Наши спортсмены традиционно вернулись с медалями.

Среди  девушек первые места заняли  Анжела Тутберидзе и Ксения Никель, а второе место заняла  Кристина Тутберидзе.

Среди  юношей в весовой категории 60 килограммов второе место занял Никита Апандов.