Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 08.04.2024 20:01

Двое погибли, 42 пострадали: в МУ МВД «Волгодонское» раскрыли статистику ДТП в этом году

Сотрудники Госавтоинспекции проводят оперативно–профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения».

В целях снижения уровня аварийности в период времени с 5 по 14 апреля 2024 года на территории обслуживания МУ МВД России «Волгодонское» проводится профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения». Основными задачами данного мероприятия являются: профилактика ДТП с участием и по вине пешеходов, в том числе осуществляющих движение вне населенных пунктов; профилактика ДТП с участием лиц, не имеющих, либо лишенных права управления, а также с признаками опьянения, исключение данных лиц из процесса дорожного движения; профилактика нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов, выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, неподчинения сигналам светофора, нарушений правил расположения ТС на проезжей части; профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе правил перевозки детей; профилактика аварийности с участием и по вине водителей грузового ТС, автобусов; а таже организация разъяснительной работы с населением по вопросам безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция предупреждает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении требований ПДД, призывает всех водителей быть крайне внимательными на дороге.

Уважаемые водители! Выбирайте скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой и не совершайте манёвров, не убедившись в их безопасности. Кроме того, строго соблюдайте правила проезда пешеходных переходов, особенно в тёмное время суток и на неосвещённых участках дороги. Если попутные транспортные средства остановились перед пешеходным переходом, другие водители тоже должны остановиться.

Уважаемые пешеходы! При переходе проезжей части убедитесь в своей безопасности и не выходите на дорогу в неустановленном месте или из-за припаркованного транспорта, а также сооружений, ограничивающих видимость. Переходя дорогу с ребёнком, держите его за руку. Кроме того, в тёмное время суток следует использовать световозвращающие элементы на одежде и сумках.

Уважаемые участники дорожного движения помните, от каждого из нас зависит складывающаяся на дорогах обстановка! - обратились к волгодонцам представители Госавтоинспекции.

Неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения — главное условие безопасности пешеходов и автомобилистов. Поданным МУ МВД России «Волгодонское», сначала 2024 года на территории обслуживания отдела Госавтоинспекции было зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия, в которых 42 человека получили травмы различной степени тяжести, погибли 2 человека.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДекадникбезопасности дорожного движения
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость