Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 04.01.2021 13:02

Двое погибли, один пострадал: за три дня новогодних праздников в Волгодонске произошло три крупных пожара

Жителей Волгодонска и района призывают быть предельно осторожными с огнем.

Период новогодних праздников сопряжен с высокими рисками возникновения пожаров, поэтому считается одним из самых пожароопасных не только в Волгодонске, но и по всей России. Одной из главных причин возникновения пожаров – потеря бдительности.

Так, всего за три дня новогодних праздников в Волгодонске произошло три крупных пожара, в которых два человека погибли и один пострадал.

Первый пожар, трагедии из-за которого удалось избежать, произошел 1 января на улице Маршала Кошевого. Прибывшие на место пожарные спасли мужчину, который надышался угарным газом. На данный момент жизни мужчины ничего не угрожает.

Пожар, который унес жизни двоих людей, произошел 1 января около 18:00 в садоводстве «Волгодонской садовод». Прибывшие на место пожарные обнаружили тела мужчины и женщины. Вероятной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

В ночь на 4 января в Красном Яру произошло возгорание бани. Причиной пожара стала неисправная проводка. Благодаря оперативным действиям пожарных спасён человек.

Как рассказал «Блокноту Волгодонска» начальник Управления ГОиЧС Волгодонска Олег Растегаев, оперативные службы города ежедневно совершают профилактические выезды, на которых напоминают волгодонцам о необходимости соблюдения правил поведения с огнем.

Помимо этого, начальник Управления ГОиЧС Волгодонска отметил, что сам Новый год в Волгодонске прошел в штатном режиме. Крупных преступлений, как в Волгодонске, так и во всей Ростовской области не зарегистрировано.

При встрече 2021 года никто из волгодонцев не пострадал от фейерверков или петард, однако в целом в регионе пострадали восемь человек. Также в Ростовской области в новогоднюю ночь погибли шесть человек.

Начальник Управления ГОиЧС Волгодонска Олег Растегаев подчеркнул, что ежедневно работают мобильные группы, контролирующие соблюдение масочного режима. Также проводятся профилактические рейды среди населения, где гражданам объясняется важность соблюдения правил безопасности по обращению с огнем. Кроме того, спасательные группы дежурят на льду, так как из-за оттепели он стал крайне опасным.

Жителей Волгодонска убедительно просят сохранять бдительность во время празднования новогодних праздников, не злоупотреблять алкоголем и соблюдать меры безопасности по обращению с огнем.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпраздникиЧП
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость