Волгодонск Четверг, 28 марта
Происшествия, 27.07.2022 14:50

Двух молодых парней задержали в Волгодонске с крупной партией наркотиков

До 15 лет лишения свободы грозит двум молодым людям за сбыт наркотиков.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России «Волгодонское» задержали на территории города подозреваемых в сбыте крупной партии наркотиков. Злоумышленниками оказались 24-летний житель Цимлянского района и его 18-летний сообщник.

Оперативники обнаружили и изъяли у подозреваемых 11 пакетов с белым порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что в них содержалось производное сильнодействующего синтетического психостимулирующего наркотика общей массой 9,78 граммов. Правоохранительным органам удалось выяснить, что молодые люди расфасовывали наркотики на более мелкие партии и хранили их с целью дальнейшего бесконтактного сбыта.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ - «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Учитывая, что злоумышленники не довели дело до конца по независящим от них обстоятельств, им грозит меньший максимальный срок, чем за доведенное до конца преступление - до 15 лет лишения свободы. Сейчас злоумышленники находятся под стражей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостинаркотикизадержаниеполицияуголовноеделосбытсуднаказаниетюрьма
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость