Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 27.07.2022 13:10

Жизнь между «КБ» и «Магнитом»: как выглядит территория МКД по соседству с продуктовыми магазинами

«Все залито моторным маслом»: волгодончанка показала состояние дороги между двумя продуктовыми магазинами.

В рубрике «Обращение в редакцию» жительница многоквартирного дома №2В по проспекту Строителей высказала недовольство деятельностью двух продуктовых магазинов по соседству с домом. Один торговый объект - магазин «КБ», расположен в этом же доме, другой - магазин «Магнит», прямо напротив.

Чем же могут быть недовольны жильцы дома? Первое, что приходит на ум - это частые посетители, заполненность двора гостями района или мусор, который так или иначе скапливается в таких местах. Но нет, проблема в другом - по словам жительницы, подъезжающие для выгрузки товара грузовые автомобили оставляют возле торговых объектов нечто, похожее на моторное масло. Картина из окон многоквартирного дома и впрямь жутковатая - словно это не внутридворовой проезд в центре города, а какая-то автомастерская.

- У меня из окон открывается такой шикарный вид. Под окнами дома расположен магазин «КБ», куда постоянно привозят и разгружают товары, а напротив расположена задняя сторона магазина «Магнит» с «чудесной» свалкой. С обеих сторон все залито машинным маслом, и оно не отмывается даже после прошедших дождей. Это вообще нормально? Не должны ли быть какие-то ограничения? - написала волгодончанка.

Основополагающий документ, который отвечает на вопрос читательницы - это решение городской Думы «Об утверждении Правил благоустройства территории Волгодонска». Согласно статье 7 главы 2, физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели должны соблюдать чистоту, поддерживать порядок и принимать меры для сохранения объектов благоустройства на всей территории Волгодонска.

Согласно Областному закону «Об административных правонарушениях», за нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов юридическим лицам может грозить штраф от 25 000 до 70 000 рублей.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостимагазинпродуктовыйторговлягрязьмасложалоба
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость