Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.05.2023 21:02

Двух зажатых в салоне автомобиля пострадавших извлекли спасатели в Волгодонске

Условное ДТП отработали сотрудники оперативных служб в Волгодонске.

25 мая в Волгодонске прошли совместные учения нескольких специальных подразделений: спасательной службы, пожарной службы, Госавтоинспекции и скорой медицинской помощи. Сотрудники отрабатывали действия при возникновении дорожно-транспортного происшествия с участием грузового и легкового автомобилей.

Перед сотрудниками стояла задача - спасти двоих людей, зажатых в салоне легкового автомобиля. Для этого были задействованы настоящие автомобили, и спасатели, используя гидравлический инструмент, сняли крышу и вызволили пострадавших из салона. После этого людей передали сотрудникам скорой медицинской помощи.


Учения прошли успешно и по их завершению инструкторами действиям специалистов была дана оценка «отлично». «Все действия подразделений признаны правильными и грамотными. Спасибо за учения, отметка пятерка, - резюмировал инструктор.


Участникам остается только пожелать, чтобы в их помощи горожане нуждались как можно реже, но если это все-таки случится, на этих людей можно положиться. Как говорится, тяжело в учении - легко в бою.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиспасателипожарныеГИБДДспециалистыДТПавтомобиль
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость