Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 26.03.2022 16:10

«Дышать нечем, всюду пыль»: пассажиры раскритиковали состояние автобусов ростовского перевозчика

Полгода работающий в Волгодонске ростовский перевозчик так и не привел в порядок свой транспорт.

В рубрике «Обращение в редакцию» жительница Волгодонска поделилась впечатлениями от поездки на одном из автобусов ростовского перевозчика ООО «Янтарь 1 Автоколонна 4», следовавшего 26 марта по маршруту №4А от остановки «поселок Шлюзы» до квартала В-9.

По словам пассажира, салон автобуса будто бы только что пережил пыльную бурю, однако погодные условия здесь скорее всего ни при чем - по всей видимости, несмотря на многочисленную критику со стороны горожан, руководство подрядной организации экономит на услугах уборщика.


- Довелось проехаться на автобусе №4А, впечатления не из приятных - ехать и сидеть в салоне невозможно, дышать в нем нечем, всюду пыль, которая попадает на одежду и даже обволакивает в считанные секунды мобильный телефон. Здесь словно промчалась пыльная буря, - констатировала волгодончанка.

Напомним, что в начале марта председатель городской Думы Сергей Ладанов встречался с директором компании ООО «Янтарь 1», депутатом Ростовской-на-Дону городской Думы Сергеем Авакяном. Последний обещал исправить все технические неисправности транспортных средств и обеспечить чистоту салонов. Как видно, выполнять обещания перевозчик не торопится.


Кроме того, по-прежнему не налажен стабильный выход подвижного состава на линию, а также соблюдение перевозчиком установленного расписания. К примеру, 25 марта ростовский перевозчик выпустил на улицы Волгодонска 24 автобуса из 40 положенных. Это с учетом того, что ранее в Волгодонске якобы из-за невостребованности отменили сразу несколько маршрутов, которые состояли в лоте, выигранном в конкурсе компанией ООО «Янтарь 1 Автоколонна 4».

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Транспортная реформа Волгодонск  Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостипыльгрязьобщественныйтранспортперевозчикЯнтарь
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость